Главная страница » Primator English Pale Ale

Primator English Pale Ale

по Djons

Зря я находское пиво ругал за “сладило” и всякие “Е300”. Есть у них и приличные пивы. Вот взять хотя бы из предыдущего поста Primator 24. И вот следом за ним пробую Primator English Pale Ale. И что бы вы бумали? Тоже отличное пиво. Точней отличный эль! Забавно правда? Чехи варят посредственное чёрное пиво и отличный английский эль. Ну да век глобализации всё же.

Теперь о самом пиве. Пена наигустейшая, светло коричневого цвета. Стойкость поражает, учтите и наливайте заранее, а то от жажды умрёте. Аромат как и положено элям цветочный, с небольшой кислинкой. Вкус богатый. Так же цветочный. Кислинка не давит, а подчёркивает цветочность. Есть небольшое цитрусовое послевкусие, которое в общем то не сильное, но достаточно выразительное. В целом пиво произвело очень благоприятное впечатление. Поставлю ему “B+”, т.к. всё же English Pale Ale хотелось бы из Англии пить, а из чехии – чешское. Может я в этом и не справедлив.

Кстати, как точно перевезти “Pale Ale”? Бледный, белый… Как то “бледный эль” звучит не очень. Может “палевый” :) ?

Напоминалочка – прошло уже пол месяца, активней участвуйте в пивном конкурсе!

3 комментария

fotoman 30 апреля 2008 - 15:41

Интересно поробовать пиво с цветочным ароматом, ещё не доводилось такого пить, но почитать отзывы других интересно.

Djons 30 апреля 2008 - 15:43

Ну это не значит, что аромат прямо как у духов :) Просто у большинства элей такой аромат, который можно описать, как “цветочный”

Dragun 19 августа 2011 - 21:49

Спасибо за информацию о этом пиве , как раз оно появилось в нашем Алкомаркете и я его присмотрел для своего пуза. Надеюсь у нас с вами совпадут мнения, еще раз СПАСИБО.

Комментарии закрыты

Вам может понравиться