Какие ассоциации вызывает у вас словосочетание “мексиканское пиво”? Скорей всего это лёгкое, жидковатое и пустоватое пиво типа “Sol”, “Corona”, “Dos Equis XX” и прочая вода, которую без лайма не пьют. Есть конечно и у них исключения, но на российском рынке такое пиво естественно не представлено. Но есть и ещё одно исключение. Это пиво “Chili Beer”. Наверное самое оригинальное пиво, котрое я пробовал за последнее время. Хотя о вкусе этого напитка и вообще о его целесообразности можно спорить, но то, что оно очень оригинальное, думаю никто оспаривать не будет.
Пиво “Chili Beer“. Зайдите на их сайт, но толко с включённым звуком. Тоже оригинально. Пиво вообще то принадлежит американской компании, но варится для (в) Мексике. Как обычно в последнее время на территории Штатов бизнесу всё трудней выжить. Но это так, лирическое отступление.
Что же в нём оригинального? Думаю большинство уже догадалось, что это пиво с перцем чили. 12% плотности и 4,5% крепости. Но это не главное. Главное то, что в каждой бутылке плавает стрючёк перца. Покупая это пиво я думал, что это просто пиво с небольшим привкусом пива. Я жестоко ошибся. Это перец с небольшим привкусом пива! Напиток для суровых мексиканских парней.
У меня друг в детстве жил в Мексике. Он уверял, что даже жвачки там выпускают со вкусом перца. Мы тогда ему слабо верили. Сейчас верю. И думаю, что наверное и мороженое у них есть со вкусом перца.
Чего то я всё от темы отвлекаюсь. Как сказали бы в рекламе, пиво “Chili Beer” имеет красивый соломенный цвет, аромат свежего перца и неповторимый вкус перца чили. После первого глотка понимаешь, что запить это не удасться, т.к. ты уже пьёш 🙂 . В отличии от соуса, который вы вместе с едой вы сначала пережовываете и в этом случае весь “перцовый удар” приходится на слизистую рта, здесь начинает жечь весь пищевод до желутка.
Все люди по разному воспринимают жгучесть перцев. Кому то и обычный кетчуп кажется острым, кто то ест жгучие перцы целиком. Я лично всё же это пиво выпил полностью. В первые обрадовавшись, что пиво в бутылке 0,33л. Жена вообще отказалась пробовать.
Что самое удивительное, это то, что за всей это “термоядерностью” вкус пива всё же проглядывается. Чуть-чуть чувствуется и солод и хмель. По этому я бы считал этот напиток всё же пивом (солод, хмель, вода – всё есть как положено, плюс немного перчика). Хотя оценить его не просто. Как классическое пиво оно ничего из себя не представляет, но какова новизна и оригинальность! Посталю ему всё же “B”.
Нужно будет прикупить ещё пару бутылочек. Так, на всякий пожарный. Пошутить над кем нибудь из друзей 🙂 . Пить это пиво надо однозначно, с блюдами мексиканской кухни. Буритосами там всякими и фахитосами. Соусом можно пренебречь.
Куплено это уникальное изделеие в Ашане. Там как раз проводится “Фестиваль пива”. Громко сказано. Просто пиво кроме обычного места размещения вынесли ещё и на стелажи, которые для “сезонных” товаров используют. Ну ещё добавили несколько марок новых. Типа “Chili Beer” и почти всей линейки Lindemans. Причём Lindemans FARO стоит 60 рублей, а все остальные по 80.
Стоит так же разливные “Афанасий не фильтрованый”, “Сибирская корона” и “Пивоваров”. Больше всего пользуется спросом “Афанасий”. Пока мы там шопились, два холодильника с заранее розлитым пивом размели в чистую. С “Сибиркой” такого не наблюдалось 🙂 .
6 комментариев
интересная штука. я как раз на днях собираюсь варить пиво с чили, но пожалуй добавлять буду самую малость, а то это не для слабонервных напиточек получится
да.. пробовал сегодня – рот жжёт, действительно, без закуски лучше не пить
Добрый день!
Уважаемые Господа, подскажите пожалуйста владеете ли Вы информацией где можно в Москве купить пиво Dos Equis (XX) ?
Заранее спасибо!
Виолетта – в Москве его нет вроде.
крутая вещь!
раньше регулярно покупал, но потом его в магазин поставлять перестали
не знаете, где в Москве можно достать сейчас?
Василий – думаю, что больше не возят в Россию.
Комментарии закрыты