Главная страница » Пивные гаджеты 10

Пивные гаджеты 10

по Djons

Пивной спецназ

Пивной спецназ

Давненько, давненько не было у нас подборки “Пивных гаджетов”. Аж с прошлого года. Сегодня пятница 13-е и запись в рубрике “Пивные гаджеты” тоже тринадцатая, хотя выпуск десятый (было несколько отдельных постов).

И так, первый гаджет. “Пулемётная лента” или “разгрузочный жилет”, как кому больше нравится, для пивных банок. Каждая банка причём в термо-чехле. Удобно. Практично.

Пепельница надеваемая на пивную бутылку. Нафига? Не знаю. Как уверяют создатели, это очень удобно. Удобно пепельницу вместе с окурками уронить. Я человек не курящий, посему не вижу в этом никакого смысла.

Пепельница

Пепельница

Набор для охлаждения пива. Кувшинчик и бокальчики. И то и другое имеет специальные ёмкости для льда. Вещь удобная. Особенно в жару, когда даже холодное пиво быстро нагревается. Я для подобных целей летом использую кружку для Кока-колы, с двойными стенками, между которыми залита жидкость, которую предварительно замораживаешь. Действительно удобно.

Сервиз с охлаждением

Сервиз с охлаждением

Очевидно, что проблема охлаждения пива, это проблема №1 для человечества. Иначе как объяснить, что для её решения создано столько приспособлений? Вот ещё одно. Специальные… даже не знаю как это назвать? Приборы. Опускаешь такую “пипетку” в бутылку с пивом и… опаньки, пиво холодное. Теплоёмкость у таких штук в четыре раза больше, чем у льда.

Охладители пива

Охладители пива

Оригинальное изобретение. Специальная тележка-насадка на КЕГ с пивом. Превращает его в небольшой перевозной столик. Должно быть удобно для разных пивных фестивалей и вообще для продажи разливного пива в разнос. На пляже например.

КЕГ-столик

КЕГ-столик

Не совсем про пиво, но на пивную тематику. Что можно сделать из металлического пивного бочёнка. Понятно, что этот мангал просто сделан под пивной бочёнок. Но никто не мешает сделать и из настоящего (металл правда тонковат, прогорит быстро).

Мангал-бочёнок

Мангал-бочёнок

На закуску несколько видюшек. Первая демонстрирует несомненные преимущества радиоуправляемого охладителя пива :) . О подобных я писал в предыдущих выпусках.

Очень удобная открывалка. Особенно ценна для коллекционеров пробок (она их не мнёт). Подобную видел кажется в “Крюгер-холе” (не в продаже).

И последняя фишка. Архиважная. Наконец-то решена проблема мытья мячика после игры в “бир-понг”. Очень важно. Кто не в теме, “бир-понг” такая дурацкая игра. Расставляются стаканчики с пивом и в них кидается мячик от настольного тенниса. Попадаешь – выпиваешь. И так до тех пор пока не перестаёшь попадать.

Один комментарий

Май 15 февраля 2009 - 18:36

Спасибо девайсы действительно полезные. Возможно парочку закажу где нибудь, присмотрел для себя.

Комментарии закрыты

Вам может понравиться