Главная страница » Трёхсосенское светлое

Трёхсосенское светлое

по Djons

Перед выходными прикупил баклажку Трёхсосенского пива. О нём давно слышал но в продаже не встречал. И вот круглый такой, литровый бочёнок-пэт у меня в руках. Производство ООО “Завод Трёхсосенский”, Ульяновская обл., г.Дмитровоград, ул. 50 лет Октября. Вот такой вот коммунистический тупик адрес. Из этикеток только такая вот висюлька которую вы на скане видите. Но это не главное. ТТХ пива 4/11. Чуть менее крепкое, чем “Жигулёвское”.

Цвет светло соломенный, чуть зеленоватый, сразу видно, что пиво не плотное и лёгкое. Пена густая, но к сожалению не очень стойкая. Аромат… Аромат есть и даже в нём проскальзывают хмелевые и медовые нотки, в прочем не сильные. Тело пива весьма лёгкое, но не безвкусное. Чуть солёный вкус с цветочками. В послевкусии чувствуется немного хмеля.

В целом пиво конечно не представляет из себя чего-то неординарного, но вполне годится на лето, т.к. лёгкое и освежающее. Да и цена чуть меньше 50 руб. за литр вполне приемлемая. Выпито не без удовольствия. Оценка “С+”

Оценка
Дата

21 комментарий

Игорь 5 апреля 2010 - 15:17

Неожиданно что вам понравилось.Пил лет восемь назад у себя в Самаре бутылочное,ужость какая гадость была.Тогда в продаже еще Витязь ульяновский был,несусветная дрянь.Правда много с того времени воды утекло,т.е. пива.У нас в Самаре Техсосенское в разливайках недавно появилось,обязательно попробую

Бухалоцефал 5 апреля 2010 - 17:04

Пил в прошедшую субботу такое же Светлое, и ещё Крепкое, правда они были в обычных стеклобутылках по 0,5.

Хмель и в том, и в другом пиве слишком призрачный и фантомный. Максимум, что он привносит – так это слабые медово-цветочные оттенки. Горечи, можно сказать, нет.

В Светлом мне понравился такой сладковатый, как бы “отварочный”, даже чуть карамельный как у Селки, ячменный вкус. Как-нибудь возьму ещё.

Теперь о Крепком. ТТХ 7,5/16. Ещё более сладкое. Во вкусе интенсивны грушево-компотные тона. Спирт конечно заметен, но в нос не бьёт и не вызывает неприятия, наверное во многом благодаря умеренной газированности пива. Неплохо, как альтернатива Оттингер Боку.

В обоих случаях пиво чистое. Посторонки, грязной “портяночности” или ненужных дрожжей нисколько не заметно, что нечасто получается у региональных заводов.

Djons 5 апреля 2010 - 19:29

Бухалоцефал – вот, вот. Хмель слабенький, но есть. Больше конечно цветочки с мёдом. Чистенькое, простенькое. Учитывая цену вполне для регионалов.
Игорь – да, попробуй, возможно, что изменилось с тех пор.

Luper 5 апреля 2010 - 20:38

Да пиво хорошое пил как то)

Бухалоцефал 16 апреля 2010 - 13:14

Джонс, смело рекомендую попробовать Трехсосенское Янтарное. Вкус в принципе похож на Светлое, примерно те же солод с медовостью плюс мягкая чайная горчинка от хмеля.

Качественная же разница заключается в интенсивности этого вкуса, благо начальная плотность в 13% (и 5,5% алк.) оказалась тут весьма кстати. Моя оценка – твёрдая “B”.

knot 21 августа 2010 - 19:49

Пиво ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!
После него, все что рекламируют можно оставлять производителям. Пусть сами пьют!
Побольше бы такого пива!

Кусок 22 августа 2010 - 20:07

Пиво просто супер!!! Постоянно только его беру. В магазин захожу, а оно меня прям гипнотизирует. Пока лучше ничего не пробовал (не знаю радоваться или плакать) .

Djons 23 августа 2010 - 11:11

Наверное радоваться – как много ещё предстоит попробовать.

дима 29 октября 2010 - 21:05

сейчас пью пиво Трёхсосенское светлое вроде ничё славное чтоб жилудок не болел ато везде одна химия

LaBeerint 15 декабря 2010 - 13:13

Не соглашусь. Свежее – возможно, в бутылках оно имеет достаточно длительный срок хранения. Пробовал на днях. Вкус затхлый, болотный, водопроводной воды, сухое послевкусие, немного грубоватого горького хмеля. Мой вердикт D+ не выше.

владик 8 февраля 2011 - 2:34

Офигенное пиво, в деревне у себя пил каждый день)) а его еще и в Москве продают, так что круто)

borts 25 февраля 2011 - 12:21

Частенько его(Трёхсосенское светлое) покупаю в литровой баклашке – пиво неплохое, но опять же от свежести зависит и редко встречается – у нас в магазинах засилье Дон и Белый медведь…

Пивасик 3 марта 2011 - 19:56

Решил отписаться, по поводу этого пива, так как выжрал его немеренно, работаю там, завидуйте;) и скажу в ряде случаев некоторые из вас были правы: например что вода водопроводная очищенная, продезенфицированная само собой, а не артезианская как указано на этикетке, ну и не болотная, как ктото выше написал, да если честно разницы между жигулевским, трехсосенским и бочковым не особо и велико, потому что разливают из одного танка, исключение составляет стеклянные бутылки, и завод на котором мы готовим пивко, раньше назывался Витязь, но по сравнению с витязем, рецепты и технологии используются другие

ИВАН 23 июля 2011 - 17:44

очень хорошее пиво, и цена приемлемая.

A 31 июля 2011 - 22:18

Впервые попробовал Трехсосенское этим летом, был приятно поражен. Теперь из всех предпочитаю только его – у нас продаются *светлое* и *чешское барное*
Приятный вкус, приятное опьянение – очень хорошее пиво.
А вот Ипатовское пиво – такое же поганое, как русское/жигулевское Рязанского производства…

sledopyt007 7 августа 2011 - 13:27

Попробовал Чешское барное. Ни о чем. Тряпка, железка, горечи совсем мало, пена рыхлая. Очень похоже на Тагильское пиво, также присутствует посторонний привкус.
Давно являюсь вашим читателем, удивлен, хотя м.б в розлив оно получше)

Djons 7 августа 2011 - 17:35

sledopyt007 – так речь-то идёт о “Трёхсосенском светлом”, а не о “Чешском барном”. За свои деньги вполне нормальное пиво.

sledopyt007 9 августа 2011 - 18:25

Наверное. А вот Жигулевское у них совсем недурственное, ничего лишнего, back in the USSR! За 24р просто праздник какой-то!

Наташа 13 августа 2011 - 2:07

На днях пили с моим молодым человеком,выпили 4 литра трехсосенского пива. к своим 20 годам от алкоголя блевала 3 раза,и то от паленой водки. К удивлению это был четвертый раз!

Djons 13 августа 2011 - 10:27

Наташа – совет простой – пить меньше надо!

Иван 21 сентября 2011 - 14:11

Наташа, мочит))) Наташа а парень то как? Не блювал? Ну у вас смотрю круто)) любовь, романтика… жранули поблювали

Комментарии закрыты

Вам может понравиться