Главная страница » GarikOnyx Dubbel – дюбель из Ижевска

GarikOnyx Dubbel – дюбель из Ижевска

по Djons

GarikOnyx Dubbel

GarikOnyx Dubbel

Может быть перед Московским Фестивалем домашнего пива, активизировались домашние пивовары. А может затянувшаяся зима и бескормица выгнали сохатых из дому. Но факт в том, что за последнюю неделю опробовал уже несколько очень достойных пив домашнего производства. Во вторник пили недурственные произведения от Жени Рощина, а в среду мне передали тормозок посылочку от пивоваров из Ижевского пивного клуба. Про Женины экзерсисы рассказывать не буду, что бы сохранить интригу для Фестиваля (он там будет), а про ижевское поведаю (хотя и от них представитель быть обещался). Привёз мне это пиво Игорь (Гарик) – низкий ему поклон и благодарность в личное дело!


Как видно по этикетке, это дюбель в бельгийском стиле. Игорь предупредил меня, что открывать надо очень осторожно, ибо бабахает не слабо и можно драгоценной жидкостью попортить окружающую обстановку. Но у меня всё обошлось, хотя хлопнуло действительно громко.

GarikOnyx Dubbel (Россия, Ижевск) – 8% алк. Мощная стойкая пена. В аромате шоколад, портвейн и карамель. Вкус умеренно сладковатый, мягкий. В послевкусии молочный шоколад, кора дуба и заметный хмель. На мой взгляд, хмеля даже перебор. Но дом.пивовары измученные нарзаном евролагером, стараются положить щедрую порцию хмеля во всё что варится. С одной стороны хорошо конечно, но с другой, не каждый стиль того требует. Тем не менее, я получил огромное удовольствие потягивая это пиво. Если бы его выставить на Бельгийский пивной фестиваль, то уверен, потягался бы со многими именитыми марками. Отличный дюбель!
С недавних пор, я решил не выставлять оценки домашнему пиву и пиву произведённому не для продажи. Во-первых, это пиво трудно достать рядовому потребителю. Во-вторых, домашнее пиво может иметь разный вкус не то что от партии к партии, но и от бутылки к бутылке. Думаю будет достаточно описания.

А тем, кто хочет попробовать разные ништяки от домашних пивоваров и может быть начать варить пиво дома, завтра (!) 06.04.2013 ждут на первый Московский Фестиваль домашнего пива.

Адрес мероприятия – м. Кузнецкий Мост, Варсонофьевский переулок, д.1 в Squat Cafe. Официальная часть с 12 до 19 вечера. Вход платный – 300 руб. На этот билет вы получаете возможность попробовать неограниченное количество пива. Первые пятьдесят человек получат так же фирменные бокалы фестиваля!

5 комментариев

mucmepukc 5 апреля 2013 - 15:43

Ура, ура, клубное пиво, наконец-то в чужих обзорах :)

Crymov 5 апреля 2013 - 15:52

Обещался быть я, но в этот раз не смогу. Плохо подготовились :( Только одним garikon’овским дюбелем. Но зато каким!! Думаю, что обязательно встретимся и познакомимся на Дне пивовара-2013 :)

3JIO 5 апреля 2013 - 15:53

ого ! наши люди в голливуде =)) Вы ещё портер №8 не пробовали.

глбк 5 апреля 2013 - 23:00

молодцы, чо

buzz 6 апреля 2013 - 12:27

Эх, жаль далеко я…

Комментарии закрыты

Вам может понравиться