Лакинское пиво давно не новинка в Москве. В основном, оно продавалось, когда наблюдался бум разливаек. Очень низкая цена привлекала покупателей. В то время, когда у нас ещё была разливайка на Велозаводском рынке, это пиво в опте предлагали по 30-35 рублей (сейчас по 44-50), при этом тот же Томск был тогда по 65-70. Но тогда мы его не поставили, т.к. прекрасно понимали, чем эта цена обусловлена. Лакинское – отличный пример “живого” пива. Если его пить очень свежим (1-3 дня), то вполне ничего. Но дальше, не смотря на заявленные 120 суток оно безнадёжно портится. И то, думаю, что четыре месяца, это они только теперь ввели.
В общем, пивал я это пиво, но как ни странно, на блоге о нём упоминается редко. И вот вижу баклажки Лакинского в одном из внуковских магазинов (100 руб. за 1,5л.). Было “Светлое” и ещё какое-то с золотой этикеткой (не рассмотрел издали). Взял “Светлое”.
Лакинское Светлое (Россия, г.Лакинск) – 4,7/13 Аромат засвеченный, “кошачий”, не смотря на то, что пиво по уверению продавщицы привезли только вчера (на пробу) , но дата стояла 10.04. Где это пиво валандалось до сего дня, на каком солнцепёке – не известно.
Постояло, подышало. Стало не так сильно шибать в нос этим “скунсом”. Реальный аромат оказался зерновой, грязноватый.
Вкус тоже сладко-зерновой с болотным оттенком и небольшой кислинкой.
В послевкусии к моему удивлению почувствовался хмель и достаточно долгий. Он хоть как-то сглаживает это болото. Не сказать, что бы совсем противно, но вяленная рыба так и просится – заглушить посторонние вкусы. Рыбы дома не нашлось, потому пришлось закусить черемшой. Подошло. Тем не менее, много пить не стал. Выпил кружечку, остальное убрал в холодильник. Может для готовки пригодится. Оценка “C-”
Брать то, что с золотой этикеткой вряд ли буду. И так всё ясно.
17 комментариев
“Знаюхивать гетрами недельной давности” (с)
Принял к сведению.
Да, как-то так :) Но учитывая, что Лакинское своё, посконное – лучше портянками.
их Емеля внезапно оказалось вкусным пивом, к тому же хорошо охмеленным
глбк – ок. Если попадётся, попробую. Хмель и здесь заметен. Но грязный вкус…
2 Djons: я про свои гетры, они пахнут….наверное лучше всех остальных.
Вот только сёдня как раз Емелю прикупил. Тоже самое что и в светлом. Тряпки, кошки и на выдохе хмель. Мне в таком случае как раз противненько становится. Варка от 5 апреля и в магазе стояло на верхней полке и было ощутимо тёплое. Кстати весь цвет армянского пива там же на верхней полке стоял, но видать дольше (почти кипел) и хоть выбор был (в районе 15 сортов) поостерегся брать. Да, и в Емеле расписали полностью состав (и солод-то у них пильзенский бла-бла, и хмель жатецкий бла-бла), а реализаторы гадят (((
Свежее – без постороночки, вполне приятное региональное пиво. Пробовал еще и медовуху их. Покупал в разливайке напротив пивоварни в Лакинске. Ну а в магазине брать бы не стал по причине, описанной выше – неправильное хранение убивает это пиво очень быстро.
6 | КотБаюн
А где брал?
Александр, зачем Вы все это покупаете? )) Неужели не жалко потраченных денег? Лучше бы де бутылки Хамвовников Пилзеньского взяли на 100 рублей. Кстати, вчера пил партию от 29 марта Пилзеньского – лучшее светлое российское пиво, даже у некоторых немецких пилсов выигрывает по вкусу)
Cергей – жаль конечно :) Но если не пробовать, то как узнаешь, что шлак? И о чём тогда писать? :)
хм. чета я не выловил в лакинском пиве ни кошек, ни тряпки. может свежее было
8 | Дмитрий
На Перекопе. Там в одном месте магаз открыли прямо за остановкой
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0513/34/3b345562286900de273fd198b1054934.jpg
стрелочками пометил
Для меня знакомство с Лакинским пивом состоялось в 1997-1998 году, когда я ездил в командировки во Владимир и Нижний Новгород, автобус идет как раз через Лакинск. Плюс это пиво продавалось тогда на оптовом рынке в Москве (сейчас уже никто не помнит, что такие были) возле моего дома. На тот момент линейка по моему была 3 или 4 сорта, как в стекле так и в ПЭТ (2 литра). На тот момент по сравнению с набирающим обороты “Очаковским” в том же ценовом сегменте, Лакинское явно выигрывало по вкусу.
С ТС в целом согласен. У меня Лакинское тоже не пошло, две попытки и ни одной организьм не пережил в плане допить купленное после пробы. Мне, правда, мариновать нечего было, поэтому остатки Лакинского пошли банально белому другу. :)
cтранно всё это. никогда не считал лакинское пиво хуже большинства. Средняя регионалка, подкупающая ценой. Сегодня взял снова Емелю. Посторонку всё-таки учуял под конец бутылки. Незначительную. У нас оно, правда, в холодильнике хранится
Глбк – о чём и речь. Это пиво плохо хранится. Как раз из тех, что “Любит Родину”. Уверен, что в самом Лакинске, свежее, оно вполне ничего для маленького регионала.
Дважды покупал это пиво.Оба раза, несмотря на то, что было разлито месяц назад, было скисшее и пошло лишь на тушение мяса.
Комментарии закрыты