Главная страница » А теперь Берлин меня встречает…

А теперь Берлин меня встречает…

по Djons

Берлинская пивная миля

1-го августа в Берлине открывается один из самых больших пивных фестивалей в Европе – “Берлинская пивная миля“. На протяжении почти двух километров вдоль Карл-Маркс-Алеи будут стоять столики и стулики, шатры и ларёчки, в которых будет продаваться пиво и конечно же разная еда. В этом году заявлено 340 пивоварен из 87 стран с более чем 2 400 (!!!) марками пива!!! Кстати, угадайте, кто из нашей страны представлен?

Не угадали. Похоже что никто. Никому нахрен это не надо. Надо пивоварам из Аргентины, Вьетнама и даже Непала (интересно кто?), а вот у российских пивоваров судя по всему собственный путь. Раньше Балтика ездила, Вятич и говорят Сыктывкар был замечен. В этом же году, никого в списке не нашёл. Сейчас конечно будут рассказывать, как тяжело привезти пиво на фестиваль, что экономически это не выгодно. Верю, охотно верю. И абсолютно уверен, что так оно и есть. И из Вьетнама оно конечно проще и выгодней. Ну да не об этом речь.

В этом году тема фестиваля (она каждый год разная) – “Крафтовое пиво”. Ну а как же! Тенденция на крафт пробивает дорогу даже в таком традиционалистском болоте, как Германия. И конечно же первыми парнями на деревне Фестивале будут Американцы. Сьера-Невада, Догфишхэд, Бруклинская пивоварня, Брауфактум – это только те, кого я знаю. Ещё куча пока мне неведомых. Они будут гвоздём программы.

К чему эта новость? А к тому, что завтра вечером исполняю свою мечту и лечу в Берлин!!! Совмещаю приятное с полезным (что есть что, не ясно), посещаю немецкую Столицу и тусуюсь на Фестивале. Так, что до вторника постов не ждите. Можете завистливо лайкать на фейсбуке и конечно в untappd.com

7 комментариев

celestialvoice 29 июля 2014 - 21:57

Удачи!

Porter 29 июля 2014 - 23:41

портеры привези

Djons 29 июля 2014 - 23:42

да помню я, помню. Если будут.

RuslanV 30 июля 2014 - 7:20

Искренне рад за тебя, удачи!

Юрий ORM Катунин 30 июля 2014 - 8:55

И Вятича, и Сыктывкар возила, кстати сказать, Балтика.
Да, могу сказать, что это тяжело привезти пиво на фестиваль. Да, могу сказать, что фестиваль в части организации бардачный – постоянно не додают оплаченные метры, постоянно какие-то проблемы с водой и электричеством.
Однако, хоть раз в жизни фестиваль посетить следует.

Ценитель IPA 30 июля 2014 - 8:56

Приятного пивопития! Пивной туризм это всегда интересно :) Будем ждать отчетец)

Вадим Баранов 30 июля 2014 - 18:16

Сегодня был на Найтберге.Андрей и Елена предложили всем проигнорировать фестиваль в Нюрнберге,уж больно не любят они нас.

Комментарии закрыты

Вам может понравиться