Главная страница » Золотая бочка Шаболовское

Золотая бочка Шаболовское

по Djons

Золотая Бочка Шаболовское

По поводу этого пива в интернетах и в частности в Фейсбуке почему-то прошла волна говна негатива. Мол, отвратное пиво, ацкий ад и тому подобное. Так же проехались по поводу Эфесовских маркетологов, которые своими грязными лапами трогают святые и чистые “рецепты старой Москвы”. Не пристало значится, в производстве пива кукурузу, рис и патоку добавлять. Деды не пользовали и нам не велели!

Конечно, всем понятно, что ни каким “традиционным рецептом” здесь и не пахнет. Хотя бы в силу технологических особенностей современного производства. Всё это обычная мРакетинговая лапша и честно говоря, я не знаю, она хотя бы на долю процентов работает? Кто-нибудь читает эту муру написанную микроскопическим текстом на контрэтикетке? Влияет это как-то на продажи? Если бы не написали про “рецепты старой Москвы” хоть один покупатель отказался бы от покупки? Или может именно эта надпись кого-то сподвигла на облегчение кошелька? Всё это очень сомнительно.

Другое дело общий дизайн. Он кстати на уровне. Бутылка в виде Шуховской башни интересная находка. 100% ассоциация с Шаболовкой. Думаю это многих заставит сделать первую покупку. А вот вторичная покупка, она от содержимого больше зависит. Есть смысл покупать это пиво? Так ли оно плохо, как говорят?

Золотая бочка Шаболовское (Россия, Калуга) – 4,7/13 Аромат зерновой с оттенком водопроводной воды. Тело ощущается довольно плотное (13% как ни как). Вкус солодовый, чуть сладковатый, но не приторный. В меру. В послевкусии солодовые тона так же на первом плане, но можно заметить и хмелевую горечь. Не скажу, что сильная, но есть.

Да, это обычный ровный евролагер. Разве что 13% плотность выделяет его из ряда остальных. Прошу прощения, а что вы ожидали? Что там пэл эль будет  или пилс в северонемецком стиле? Под брендом “Золотая бочка”? Да с чего бы?! Там именно то, что и должно быть. Так, что не вижу за что это пиво надо так яростно ругать. Оценка “C+”

18 комментариев

глбк 15 июня 2015 - 19:31

Снова первыйнах. Вот видел в продаже. Появился у нас на раёне магазин дурацкой сети алкомаркетов Бристоль. Там было оно замечено. прочёл состав и взял Особую варку. В следующий раз попробую Шаболовское

Сеня 15 июня 2015 - 19:42

Ого, маэстро не просто так про него написал. Ему перепало ещё стакашка и декель!
И никакая выложенная пробочка его не спасёт.
Теперь понимаю, почему он цену не указывает.
Ему новинки тайно в холодильник подбрасывают вместе с посудой и подставками.
Насчёт дизайна кстати, Всё хорошо, вот только дурацкую нашлёпку красным убрать трэба.

глбк 15 июня 2015 - 19:57

Точно )))))). И заметь…про презентацию ни слова. Чтоб подозрения отвести в предвзятости. Ай-ай-ай. Хорошо, когда есть наблюдательные читатели

Сеня 15 июня 2015 - 20:02

Насчёт презентаций от маэстро.
Давно замечено.
Он любит с широкой помпой афишировать те, где дерут с трудящихся втридорога.
Свои же кулуарно-халявные тусы предпочитает заранее не афишировать.
Боится что не хватит что-ли?

глбк 15 июня 2015 - 20:08

скандалы, интриги, расследования. beerbottle.ru

emanno 15 июня 2015 - 21:21

Я сегодня Афанасия Марочного Темного опробовал.
Отличная вещица! и охмеленная
бутылка под старину .с пробочкой

Maxs 15 июня 2015 - 21:39

Злые вы и завистливые. Нет чтобы автора пожалеть.

глбк 15 июня 2015 - 21:40

не дождётесь. Могу только автору позавидовать

Паша 15 июня 2015 - 21:47

Я думаю, это подгон от дизайнерской студии, которую мы с Иджоном консультировали на предмет этикеток. Мне тоже звонили на этот счет, пока не добрался до них. К дизайну кстати притензий нет? Ну и слава Богу. Насчет пива снами не консультировались, так что притензии не принимаются ;-)

Djons 15 июня 2015 - 22:22

Это подгон и от дизайнеров и от Эфеса (с Днём Пивовара поздравили). Какой смысл мне афишировать заранее мероприятия которые для журналистов и блогеров? Что бы что? Ну от в четверг пойду смотреть на BUD-овских коней, если кому интересно.
emanno – насмешили, спасибо.

глбк 15 июня 2015 - 21:48

emanno, сдаётся мне, что вы, гражданин, соврамши

глбк 16 июня 2015 - 0:16

мне интересно. Бад же. Подробности в студию

Андрей Троцкий 16 июня 2015 - 10:08

Вот Маэстро говорит, мол дизайн. Так ведь они же за этот дизайн и дерут! У нас ведь чем привлекательнее снаружи, тем хуже внутри. И, получается, вкуса нет, а цена есть. Я Бочку не встречал, но недавно видел на полке “Старый рецепт 18какого-то года” или как-то так, из Томска. Базара нет, красивая этикетка в дореволюционном стиле, крышечка сверху бумажечкой заклеяна… Но вы меня простите, стоит около 70-ти рублей за 0,5. И я понимаю, что берут за этикетку. Так я и один раз не куплю

Глбк 16 июня 2015 - 10:55

Афанасий нефильтрованное 0,75 бутылка по 120р или около того. При этом в ПЭТ оно же 130р за литр

emanno 16 июня 2015 - 21:06

Марочное Темное – не. ну так написано – с привкусом горького хмеля! Я ж передаю, что читаю на этикетке))

а пиво вполне, кстати. Что вы на него накинулись? Мне понравилось.

Глбк 17 июня 2015 - 8:56

А ты попробуй beermaster в Ашанах\Атаках. То же самое Марочное, только более, чем в два раза дешевле. Там не только про горький хмель написано, а ещё и про сильного лидера, который поднимает с колен Великую Страну и про то, что часть средств с продаж этого пива идут на финансирование полицайской организации, гоняющей куряк из подъездов и пацанчиков со скамеек. Собственно, из-за этого и накинулись. Непорядочное пиво и цена такая же

boggler 19 июня 2015 - 20:02

Ну вот только что добил пару бутылочек “Шаболовского”. Пить вполне можно, отвращения совершенно не вызвало, так что согласен с оценкой автора. Стоит у нас 47 руб. с какими-то копейками, говорят, можно и дешевле найти.

Глбк 25 июня 2015 - 12:58

Взял на пробу. На лето пойдёт для разнообразия

Комментарии закрыты

Вам может понравиться