Как последнее время никто не удивляется открытию очередного крафтового бара, так перестали уже удивляться и открытию новых пивоварен. Тем не менее, побывать на новой пивоварне, для меня всегда интересно. Сегодня, с Пашей Егоровым и Алексеем Лариным (Лёхер), заехали в недавно открывшуюся, недалеко от станции метро Свиблово, пивоварню True Winner.
Как и многие московские мини-пивоварни, True Winner расположен в промзоне, в здании бывшей фабрики музыкальных инструментов. Оборудовать помещение и монтировать пивоварню начали год назад. Четыре месяца ждали разрешение от РАР (да будет оно проклято ныне и присно и во веки веков). Теперь наконец-то запустились.
Оборудование своего производства. Не значит, что самопал. Компания WinnerMalt, которой принадлежит True Winner, занимается импортом солода и пивоваренного оборудования. В какой-то момент, решили ставить свою пивоварню. Посчитали, сделать аналогичное в России показалось дешевле. Сделали. На первый взгляд, получилось вполне неплохо.
Трёхпосудный варочный порядок на две тонны. Пока всего четыре, тоже двухтонные, ёмкости брожения. В ближайшее время, планируют расширить. Из-за небольшого количества танков, на данный момент, варится всего три сорта. Разливаются в кеги и совсем чуть-чуть, в ПЭТ бутылки.
Twin Hop Pils (Россия, Москва) – 4,5% алк. Пилснер в чешском стиле и попадание в стиль практически 100%. Именно такие пилсы на чешских мини. В аромате немного допустимого здесь диацетила. Яркий, солодовый вкус и хорошая толика хмеля в послевкусии. Хмель традиционный, без американщины, так что трава и цветы очень долго остаются на гортани. Оценка “B+”
Wheat Breeze (Россия, Москва) – 4,2% алк. Лагер с пшеничным солодом и гвоздикой. Ну, вы понимаете куда уклон? Сразу вспомнилась “Велка Морава” и Василий Иванович. В Untappd пиво заведено не было, так что я завёл его как Spiced / Herbed Beer, ибо конечно это не вайцен. Да, интересный такой, лагер с гвоздикой. При желании можно даже отыскать банановые нотки, но это не вайцен, хотя чистенько и приятно. Пусть останется как спайси бир. Оценка “B-”
Road 66 (Россия, Москва) – 3,7% алк. Молочный стаут. Очень хорош! В меру сухой и в меру мягкий. Жжёнка не выпирает, а уходит в золу. Сливочность не давит. Такого лёгкого, но в тоже время полнотелого стаута, можно выпить много. Оценка “B+”
3 комментария
Хорошо, что полноценное производство, а не очередной “контрактник”.
P.S. Плохо, что у трапа не сделали поручни. На фоне пивоварни – стоимость копеечная, а здоровье всё-таки дороже.
Да не особо сложно забираться, хотя, наверное да, надо.
Это до тех пор пока не подскользнёшься. )))
Комментарии закрыты