Главная страница » Магазин-бар Samovar Beer Shop

Магазин-бар Samovar Beer Shop

по Djons

Магазин-бар Самовар Beer Shop

Те, кто проживает в районе Ясенево, наверняка знают, что рядом со станцией Новоясеневская есть небольшая разливайка “Запивком“, принадлежащая Руслану Бегларяну. Не так давно, Руслан взял в аренду площадь закрывшегося бильярдного клуба, находящегося в этом же доме, что и его магазин.  Сделал полноценный магазин-бар крафтового пива, который назвал Samovar, так же, как марка пива, варимого им по контракту.

Открылся магазин-бар в среду, но посетить его смог только в пятницу. То есть, проработать заведение успело всего три дня, а уже к шести вечера, было битком. Это я к тому, что некоторые “предрекают” крах крафтовых баров. Но в центре это нормально. Кто-то открывается, кто-то закрывается. Конкуренция большая. А вот в спальных районах, подобных мест практически нет.

Магазин-бар Samovar Beer Shop

Ассортимент магазина весьма неплохой. В розлив имеется 36 кранов. Естественно, представлена вся линейка Samovar Brewery. Есть Stamm, Jaws, Panzer, Plan B и другие популярные российские пивоварни.

Магазин-бар Samovar craft beer shop

Всё пиво конечно же хранится в колдруме. С бутылками пока один холодильник. Не знаю, будет ли Руслан увеличивать ассортимент бутылки или упор сделает на розлив.

Магазин-бар Samovar craft beer shop

Попробовали новинку от Samovar. Имперский стаут Angelina (Россия, Дедовск) – 12% алкоголя. Мощное и сбалансированное пиво с отличными тонами ванили, жжёных солодов и шоколада. Шоколад не добавлялся, всё за счёт солодов. В меру сладко. Немного душистого перца и ириски. Алкоголь практически не чувствуется. Не побоюсь поставить “A”.

Магазин-бар Samovar Beer Shop

Больше и лучше фотографий можно посмотреть у Паши Егорова. Тем, кто живёт по оранжевой линии метро (внизу), дико завидую! Теперь практически у любой станции, там есть где попить хорошего пива!

6 комментариев

Александр 9 апреля 2018 - 20:16

Ну не совсем там игра солодов в Angelina. Как пишет сам Руслан в нем использовалась настоящая мадагаскарская ваниль, вымоченная в роме Zacapa.

Djons 9 апреля 2018 - 20:18

Да, пардон. Не так выразился. В смысле шоколад без добавления шоколада.

Porter 9 апреля 2018 - 21:44

А что за буй на 2х фотках и что он вообще в репортаже делает?

Djons 9 апреля 2018 - 21:45

Штамгаст какой-то. Говорят с четверга пасётся.

Vasily 28 мая 2018 - 18:41

Странно что у Вас до сих пор ни одного отзыва по пиву от ярославских пивоваров Plan B

Djons 30 мая 2018 - 16:57

Да как-то всё вот… :)

Комментарии закрыты

Вам может понравиться