Неоднократно писал о пиво от крафтового подразделения воронежской “Артели” – Brew Lab. Отмечал, что далеко не все “крафтовые” сорта у них получаются. Но, Brew Lab не стоит на месте и новинки уже довольно интересны и приятны. Очень правильно, на мой взгляд, была выпущена линейка стаутов. Тут тебе и молочный и кофейный и шоколадный. Пробуй, сравнивай, выбирай что нравится. Тем более, цена вполне адекватная – что-то около 65 рублей за 0,33 правда.
Brew Lab Milk Stout (Россия, Воронеж) – 5,7/17 Аромат яркий. Сразу, при наливе, чувствуется кофе и жжёнка. Но, чуть постояв, в него добавляется что-то железное. Впрочем, не сильно. Вкус мягкий, обволакивающий. В послевкусии овсяные хлопья, кофе и солод. Мягенько, приятненько. Оценка “B+”.
Brew Lab Coffee Stout (Россия, Воронеж) – 5,2/16 Наиболее понравившийся из троицы. Аромат яркий, холодный кофе. Вкус мягкий, чуть сливочный, но не сладкий. В послевкусии так же, холодный кофе, жжёнка и немного перца. Отличный баланс. Пиво очень питкое. Оценка “A-“.
Brew Lab Chocolate Stout (Россия, Воронеж) – 5,7/17 Аромат слабый, но немного шоколада всё же есть. Вкус сладковатый, но не оставляет ощущения полнотелости, не смотря на 17% плотности. В послевкусии шооклад почувствоват можно, но весьма слабо. Больше карамели и сливок. Чем-то напомнило напиток детва – “Крем-сода”. Любителям сладкого возможно понравится. Оценка “С+”.
Вот такой вот разброс в оценках. Уверен, у кого-то другого, будет совершенно противоположное мнение. Этим линейка и интересна.





6 комментариев
Ну вот как они такую цену выставляют? Из говна что ли варят и получают конфетку? Цена отличная. Надо искать и, я думаю, что знаю где )))
Нормальная цена. Примерно 100 руб. за 0,5 если.
Так и пивоварня, наверное, немаленькая. Расходы на хмель минимальны. )))
А мне подскажите где искать. Люблю хорошие стауты. Но за 100 руб. ни одного не знаю… даже за 0.33.
Денис. Брал в сети разливаек “Бир мир”. http://vbeermir.ru
Вполне норм. Я тут в близнецах(мск) беру аляску по 150 рисы(и ипы с остальными тоже столько стоят), правда с крепостью у них какая то дичь, спереди одна, сзади другая. Островица тоже по 150 была.
Комментарии закрыты