Компания Балтика продолжает заигрывать с потребителем на крафтовом рынке. Хотя, на пиве Львы Невы слово “крафт” нигде не написано, но все понимают, в чью песочницу пытается залезть пивгигант. И оформление и даже стилистика пива, всё об этом говорит.
На этикетке, два мультяшных льва-хипстера ведут диалог:
– Вы заметили, Лев Карлович, что в Питере стало больше львов?
– Действительно, похоже, разводят, Лев Борисович.
Не спрашивайте, что курили в отделе маркетинга Балтики. Тут явно идёт отсыл к предыдущим а-ля крафтовым сортам завода Вена – Невское Amber и Hoppy Lager, на этикетках которых изображена эмблема с двумя львами. Непонятен правда пассаж про разведение. Кого развели? Львов или напрашивается шутка, что потребителей?
Мы часто ругаем пивгигантов за то, что они выпускают унылый лагер, но как только кто-то из больших начинает отступать в сторону и делать что-то на него непохожее, так сразу окрик – не трожь! Это наша делянка! А по сути, что плохого, если ассортимент пива разнообразится? Да и очередную прикольную этикетку коллекционеры положат к себе в альбомчик. Пусть будет!
Львы Невы (Россия, Санкт-Петербург) – 4,8/12 Заявлено как бланш, но с первого глотка понимаешь, это не 100% образец стиля. Может оно и правильно. Кому нужна очередная копия Hoegaarden. Аромат цитрусовый, лимонадный. Вообще, всё пиво в таком лимонадном стиле. Больше напоминает радлер или что-то такое. Цедра лимона и немного специй. Всё это достигнуто с помощью пищевых ароматизаторов, о чём и написано на контрэтикетке. Не спортивно, конечно, но в целом получилось необычно и освежающе. Такое пиво неплохо бы к лету. Оценку поставлю “С+” сне смотря на ароматизаторы. Вкусно же.















4 комментария
Пил достаточно давно. Вроде был избыток кориандра. Не понравилось.
не знаю почему,но не перевариваю пиво этой пивоварни,все сорта отдают чем то одинаковым и невкусным,сладким что-ли,даже невское перестал пить после них
А это не клон Кроненбурга?
Хм… интересная мысль. Кроненбург очень давно не пил, но у него вроде персиковый вкус, а здесь именно лимонадный цитрус. Но, надо будет взять Кроненбург и сравнить.
Комментарии закрыты