Что бы начать ценить простые радости, надо наверное сначала человека их лишить. Заехал вчера на Волковскую пивоварню, что вместо Поэта теперь на Курской. Какой кайф сидеть на летней площадке и пить пиво! Цены правда опять «докарантинные», но есть отличный лагер сваренный на питерской Волковской, по 150 рублей. Его и пил. А Алексей Аксель презентовал две новинки — имперский стаут Black River и смородиновый милкшейк Jagoda.
Сейчас конечно не время «имперцев», но не буду же я его откладывать до зимы?! Вечерком похолодало и на балконе спокойно сел с бокальчиком Black River.
Black River (Россия, Санкт-Петербург) — 10/22,5 В аромате есть какое-то мокрое дерево, типа свежей бочки. Это не неприятно и пиво не портит. Вкус сладкий, полный, мягкий. Для тех, кто любит сухих имперцев, наверное не подойдёт. Я же люблю и сладкие и сухие. В послевкусии жжёнка, кофе, кожа, дымок, сливки и заметная мягкая горечь хорошо ложащаяся на гортань. По своему оригинально и вкусно. Оценка «A-«.
Jagoda смородиновый милкшейк (Россия, Москва) — 5% алк. Мне вся эта фруктово-ягодная тема в пиве начинает надоедать. Но варят и «девочкам нравится», так что пробую постоянно. Вопрос баланса и пивабельности подобных вещей.
Здесь с пивабельностью всё в порядке. Смородина не ушла в «кошечки». Она мягкая, приятная. Пиво скорей лёгко-кисловатое, чем сладкое. Освежающее и мягкое. Сливочный вкус тоже не напрягает. Да, освежиться таким вполне можно. Оценка «B».




