Завершаем неделю KONIX. Завершаю тем, что у KONIX одно из лучших — стаутов, имперских и не очень. Black Illusion и Milk Imperial Penguin. Одно обычный милк стаут, а второй, весьма необычный имперский стаут, но молочный.
Konix Black Illusion (Россия, Пензенская обл. г.Заречный) — 6/16 Аромат мягкий, больше шоколадный. Вкус сухой, немного пустоватый для таких ТТХ. Хотелось бы полней, но учитывая отзывы на предыдущие варки, это скорей всего ответ на жалобы — «слишком сладко». В послевкусии горький шоколад, сливки, жжёнка и горечь от жжёнки. Из минусов — слабая газация (видно на фото). В остальном пиво питкое и полностью в стиле (если кому важно). Оценка «B».
Konix Milk Imperial Penguin (Россия, Московская обл. г.Фрязино) — 8,5/26 Как уже сказал, не часто встречающееся сочетание стилей молочного и имперского стаута. В аромате ириска и немного дыма. Вкус густой и для такого ЭНС, на удивление умеренно сладкий. В послевкусии конфеты «Коровка», лёгкий дымок, уголь и сливки. Очень оригинальное пиво. Именно из-за необычности и оригинальности, кому-то оно может не понравится (не классический имперец), но кому-то (лично мне), показалось вкусным и интересным. Оценка «A-«.





11 комментариев
На фото газация явно слабее у второго образца, а не у первого. )))
Второй всё же имперец, ему позволено :)
Интересно, когда Иджон поставит Кониксу оценку ниже В? ;-)
А оно есть? Вот, нашёл B-
https://beerbottle.ru/2018/03/konix-hefeweizen-i-ipa-ddh-galaxy/
Тоже всё время удивляюсь высоким оценками Кониксу…
Проплаченный, чего уж там :)
Не вижу у Коникса ни одного откровенно посредственного пива. Ну, либо они мне его не показывают :)
За всё время один такой увидел — овсяный стаут Singing birds — просто пережженое что-то. У вас не видел на него обзора.
Я его давно пил, когда только выпустили. Показался нормальным сухим (не молочным) стаутом. Не знаю, выпускают ли сейчас ещё.
Молочный императорский пингвин весьма понравился. В промозглую погоду погоды самое то. А вот черная иллюзия показалась ничем не примечательным молочным стаутом, что даже удивительно, обычно Konix более выразительные пивасы делают.
Фрязино? а можно этикетку на фото? у нас вроде одна пивоварня в городе и та обычные лагера делает. но молочный стаут я б выпил)
Ну вот! Выкинул только сегодня. Это пивоварня «Монплезир», которая на контрактниках специализируется http://www.monbeer.ru. KONIX сварил у них по контракту. Сама пивоварня это пиво не продаёт.
Комментарии закрыты