
Крафт, не крафт, не суть важно! Всё больше малых пивоварен, кроме исконно крафтовых стилей типа IPA, APA, помидорный портер и прочее, стало уделять внимание и обычным светлым лагерам. Впрочем, пивоварня New Riga’s и раньше ими не брезговала, варила их и до крафтового бума.
Varka Тушинское (Россия, Московская обл., д. Лешково) – 4,5/12 В тапке указано как банальный евролагер. Пожалуй не соглашусь с этим утверждением. Аромат солодовый. Вкус полный, хлебный. В послевкусии мёд, поджаренный белый хлеб, солод.
Да, охмелено не сильно, но не каждый светлый лагер обязан быть пилсом. Тушинское, это скорей хеллес. Приятный, ровный, питкий хеллес. Оценка “B”.
Для любопытствующих – куплено в Беру Выходной за 125 рублей. Да, за эти деньги можно купить и немецкий хель, но ведь интересен и отечественный производитель!


















2 комментария
Вчера пил всю линейку Варки. Пиво с района, все понравилось.
Правда я купил за 83 рубля в Русбире, попал на черную пятницу 20% на все было.
Пиво понравилось, не понимаю почему я могу отдать 120 – 150 за немцев, а за наших не могу
Для любопытствующих :

Вся линейка (пять сортов) есть в сети "О`KEЙ" по акции за 73 рубля.
