Главная страница » Пиво Budvar Reserve

Пиво Budvar Reserve

по Djons

Пиво Budvar Reserve

Давным-давно, пивоварня Budějovický Budvar, раз в год варила особое пиво со свежими хмелевыми шишками и выбраживало это пиво в течении двухсот (!) дней. Называлось оно Budweiser Budvar Premier Select. Очень интересное и коварное было пиво (участники последней дегустации до сих пор вспоминают последствия :) ) . Пилось легко, но с ног валило не слабо. А интересно оно было конечно же свежим хмелем на варку. Каждый год, вкус был разный, в зависимости от урожая хмеля.

Возила его в Россию, Московская Пивоваренная Компания. Возила в очень небольших количествах. Не знаю, варят ли чехи это пиво сейчас. Мне кажется, что проект Premier Select перетёк в Budvar Reserve, только без зелёного хмеля.

По прежнему, МПК привозит Budvar Reserve в небольшом количестве и по прежнему, раз в год. Предыдущее пиво привозили весной (осенний сбор хмеля, плюс 200 дней, плюс то-сё). Reserve привезли в конце августа. Возможно, это пиво теперь варят постоянно, но всё равно, в небольших количествах (относительно основных сортов).

Впрочем, я могу ошибаться. Если кто-то знает более точную информацию – черкните в комментах. Покупал я его через getdrinks.ru, но оно есть ещё и в РусБире на Варшавке. Цена – 93 руб. за бутылку 0,33.

Budvar Reserve (Чехия, Будеёвице) – 7,5/16,3 Аромат цветочный, сладкий и немного медовый. Вкус полный, густой, слегка карамельный. В послевкусии, через несколько глотков, отчётливо проступает травянистый хмель. Алкоголь хорошо скрыт и проявляется лёгкой остринкой, типа как от перца. Медовый тон так же заметен в послевкусии.

Оценка “A-“. Именно таким должен быть хороший стронг лагер! В меру крепким, мощным, но питким.

Оценка
Александр Иджон
Дата
Пиво
Пиво Budvar Reserve
Рейтинг
51star1star1star1star1star

7 комментариев

Andy 17 сентября 2021 - 11:14

В продаже в Мск, где есть?

 

Djons 17 сентября 2021 - 16:15

В посте написано. + Фирменный магазин МПК при заводе.

Андрей 18 сентября 2021 - 0:06

И где оно по 93 рубля то?? От 250 стартует в МСК.

Андрей 18 сентября 2021 - 10:51

Ничего себе разброс цен. Спасибо, надо заказать

Иржи Корн 18 сентября 2021 - 10:44

Саня, спасибо за наводку – заказал 2 упаковки :)

DANN 19 сентября 2021 - 15:18

Везет вам в Москве ! У нас в Сибири не найти …

Комментарии закрыты

Вам может понравиться