Главная страница » Arcobräu Festbier

Arcobräu Festbier

Германия

по Djons

Пиво Arcobräu Festbier

На носу Октоберфест, но сомнительно, что в этом году мы увидим большой ассортимент фестивальных сортов, как отечественного (лицензионного), так и импортного пива. Но, кое-что всё же есть – Arcobräu Festbier. Оно не сварено специально к Октоберфесту, но стиль именно такой.

Про пиво от Arcobräu Gräfliches Brauhaus я впервые писал ещё в далёком 2012 году. Особого впечатления даже тогда оно на меня не произвело. Да, неплохой, уверенный немецкий регионал. Пить можно. Festbier куплено в Перекрёстке чуть дороже 160 рублей.

Arcobräu Festbier (Германия, Мос) – 5,7/13,2 В аромате, как и в послевкусии превалируют солод и хлеб. Вкус весьма сухой и даже терпковатый. Послевкусие же, чуть деревянное и травянистое. При этом, пиво хорошо сбалансировано и пьётся весьма приятно, хотя понимаешь, что алкоголя чуть больше стандартных сортов. Оценка “B+”.

Оценка
Александр Иджон
Дата
Пиво
Arcobräu Festbier
Рейтинг
41star1star1star1stargray

Один комментарий

Сеня 15 сентября 2022 - 12:57

Вот никогда не ощущал какие-то повышенные градусы в марценах.

Отличный баланс. Чуть подышать и чуть согреться и понимаешь что это пиво.

Проблема в том, что аналогов у них нет. Двойное кануло в лету а мюнхенское стало ужасным. Уездное если только.

Там же в Перекрёстке стоит и канонический фестовский Хофброй с его 6,3% алкоголя.

 

 

Комментарии закрыты

Вам может понравиться